Вход на сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта





Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Сухобезводнинский ДК
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Январь » 28 » Блокадный хлеб.
17:02
Блокадный хлеб.

Отчёт по ГДК р.п. Сухобезводное

Акция памяти «Блокадный хлеб»

24.01.2020 г.

Эмоциональный фон на старте 2020 года – Года памяти и славы был создан в посёлке Сухобезводное проведением 24 января акции памяти «Блокадный хлеб». Акция была подготовлена и проведена коллективом сухобезводнинского городского Дома культуры с целью через символы актуализировать память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

В центре посёлка на перекрёстке улиц Советская и Красноармейская в художественно-исторической форме была организована раздача ключевого символа акции «Блокадный хлеб» - кусочков хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Вопреки опасениям, акция памяти вызвала у жителей посёлка эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады. Буквально в течение пятнадцати минут после начала на мероприятие собралось более ста человек, где было роздано 86 кусочков хлеба. В каждую упаковку была вложена историческая памятка о количестве ленинградцев, умерших от голода во время блокады. Долго ещё не расходились люди, потрясённые напоминаниями о беспрецедентной для XX века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда и её прорыве 27 января 1944 года.

    

  

Просмотров: 1102 | Добавил: suhdom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Кармолин © 2024